Университетские вести


Добро пожаловать к нам
БелГУ

Содержание
Предыдущая статья

Центр художественно-эстетического творчества (ЦХЭТС) БелГУ, образованный 21 декабря 1998 г., включает пять хореографических коллективов: ансамбль эстрадного и спортивного танцев, ансамбль бального танца и коллектив народного танца, ансамбль бально-спортивного танца; созданный на конкурсной основе театр-студию эстрадной песни и студенческий любительский театр.

Вот уже несколько лет у нас работает творческое объединение приверженцев КВН, работу которого направляет оргкомитет, состоящий из студентов. И наши команды не раз были лучшими в областной лиге.

Помимо концертов, конкурсов, тематических вечеров, фестивалей, которые проводятся в стенах университета, ЦХЭТС БелГУ осуществляет шефскую работу в школах, лицеях, детских домах, санаториях и больницах для ветеранов войны и труда.

Нами проделана определенная работа по совершенствованию и внедрению новых форм работы со студенческой аудиторией, например, мероприятия, направленные на ознакомление с русскими обрядами и традициями, молодежные развлекательные программы, которые предполагают дальнейшее развитие творческой инициативы студентов (фан-клуб "Дилемма", интеллектуальная гостиная "Деловые люди").

При Центре образован орган самоуправления, созданный из инициативных студентов, который помогает координировать всю работу.

Лучшие коллективы (см. снимок) и отдельные исполнители ЦХЭТС БелГУ неоднократно становились победителями городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

С 1 сентября в эксплуатацию войдут новый концертный зал и репетиционные помещения. Улучшится материальная база центра.

Перед человеком XXI века стоит задача стать не просто грамотным специалистом, но еще и яркой творческой личностью. И помочь в ее решении сможет Центр художественно-эстетического творчества студентов БелГУ.

 Л. Зубарева,
директор ЦХЭТС БелГУ,
Заслуженный работник культуры РФ.


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко