Университетские вести


Последний звонок
В жизни каждого студента есть два определяющих его жизненный путь звонка. Если первый, обычно звучит 1 сентября, в День знаний и зовет молодых людей к длительной и сложной студенческой жизни, в которой сессии сменяются сессиями, каникулами, то последний уже звучит в конце пятого курса, когда закончены занятия и впереди выход на самостоятельную жизненную дорогу, на работу.

В последние дни мая месяца прошли последние звонки на ряде факультетов нашего университета.

Все они были интересными, и смешными, и немного грустными. В этот день выпускники в знак благодарности своим преподавателям дарили им цветы.

Интересным был и последний звонок на факультете физической культуры и спорта. Пятикурсники показали выступления своей команды КВН, выступали с ними и КВНовцы физмата. Они показали ряд театральных миниатюр о студенческой жизни, особенно об экзаменах, а с участием преподавателей показали смешную инсценировку детской сказки о репке.

Студентки первого курса, занимающиеся акробатическим искусством, показали интересный номер этого цикла.

Перед студентами пятого курса выступила окончившая в "прошлом году факультет, знаменитая на весь мир чемпионка Олимпийских игр Светлана Хоркина. Она поблагодарила преподавателей факультета за оказанную ей помощь в учебе, сказала, что учится в аспирантуре, а в будущем готовится защищать диссертацию, пожелала пятикурсникам успешно сдать госэкзамены и начать творческую самостоятельную жизнь.

П. Горленко

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко