Университетские вести


Новая книга
Под грифом Министерства образования РФ в белгородском издательстве "Везелица" недавно вышла уникальная книга ученого кафедры всеобщей истории БелГУ Аллы Александровны Дворецкой "Средневековье в портретах, датах, понятиях (Западная Европа и Византия)".

В своем пособии автор предлагает задания в тестовой форме по вузовской дисциплине "История средних веков". Их содержание охватывает материал по истории раннего и зрелого средневековья до конца 15 века, соответствует государственному образовательному стандарту и включает в себя базовую и вариативную информацию.

Пособие А. А. Дворецкой дает возможность преподавателю вуза проводить квалифицированный итоговый контроль знания персоналий, хронологии, понятий, терминов и рейтинг студентов.

В сборнике даны приложения, содержащие перечень имен, понятий и хронологический указатель, а также ключ к тестированию и используемая литература.

Новое пособие ученого предназначено для преподавателя и студента вуза, учителя и будущего историка.

В предлагаемом ценном пособии (в нем 256 страниц) обобщен двадцатилетний опыт автора в составлении заданий в тестовой форме.

Е. Евгеньев

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко