Университетские вести


Последние штрихи
Как маститый художник накладывает последние мазки разноцветных красок на свою картину, чтобы она засияла, засверкала во всем величии и великолепии,чтобы зритель в своем восхищении не отрывал от нее взгляда, так и строители вместе со студентами нашего университета доводят новые учебные корпуса БелГУ у реки Везелки до совершенства.
В главном административном корпусе на всех этажах строители и студенты что-то еще дочищают, скоблят, подкрашивают, убирают, а в будущем конференц-зале девушки-студентки 2 курса факультета начальных классов работают в одних носочках, чтобы не загрязнить ковровое покрытие пола, вешают шторы, очищают окна.
То, что уже сделано, восхищает и удивляет: как все гармонично, чисто, уютно. Гранит и нержавеющая сталь, мрамор всех расцветок и шелковые шторы - все гармонирует и радует взгляд.
Много наших студентов занято уборкой строительного мусора. Этим занимались, например, студенты факультета романо-германской филологии. Они на руках, как это делал студент Зепин Сергей (2 курс английского отделения), выносили мусор на улицу, а потом с товарищами грузили его в кузов автомашины. Работа, конечно, неприятная, но ее делать надо. А наши девушки-студентки, такие как Рагозина Елена (2 курс факультета начальных классов) с подругами ловко орудовали швабрами, мыли полы, чтобы на них не было ни одной пылинки. Много девушек работало по наведению порядка в вентиляционной камере. В университетской церкви, шла установка иконостаса. В учебном корпусе № 1 трудились студенты юридического факультета.
Огромную работу по сооружению учебного комплекса провели наши славные белгородские строители, немало поработали наши студенты всех факультетов, но особенно много и старательно поработали студенты факультета физической культуры и спорта. Так сказал, и, наверное, не без основания, Владимир Алексеевич Хрисанов, проректор по капитальному строительству, ремонту и материально-техническому обеспечению. Скоро все работы будут завершены, и мы войдем в новый комплекс как хозяева.

П. Горленко

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко