Университетские вести


В Европу за кубком

Свой новый сезон женская волейбольная команда "Университет" (тренеры Р. Ф. Попова, Л. В. Жилина, Л. Н. Векуа) начала в Москве матчами на Кубок России. К сожалению, еще не восстановилась после операции Светлана Левина - "связка", дирижирующая коллективными действиями. Это ослабило комбинационную игру - наш главный козырь, и первые две встречи с ЦСКА и челябинским "Метаром" в упорной борьбе в пяти партиях "Университет" проиграл. После этого максимумом возможного стало пятое место. Его и заняла наша команда, победив с одинаковым счетом 3:1 "Факел" из Нового Уренгоя, питерское ТТУ и команду Московского городского физкультурно-спортивного объединения (МГФСО).
В главное соревнование - чемпионат России - "Университет" вступил, сохранив всех ведущих игроков и пополнив состав мастером спорта Марией Куликовой и Лесей Шаравской, которая давно тренируется в нашей команде, но право выступать в официальных встречах получила только сейчас, после выплаты трансфера. К общей радости, Виктория Скиба, сбитая автолихачом, поправляется, и врачи надеются, что она снова сможет играть.
На первом этапе чемпионата 13 коллективов суперлиги борются за попадание в первую семерку, что позволит продолжить спор за призовые места. Командам предстоит встретиться четыре раза - по две игры на своей и чужой площадках.
Первые матчи "Университет" сыграл в Москве с новичком суперлиги командой "Луч-МГТУ". Встреча коллективов, представляющих вузы, закончилась 3:2 и 3:1 в нашу пользу. Сегодня и завтра белгородки принимают во Дворце спорта "Космос" "Уралочку-2", которая будет стремиться взять реванш за поражение в прошлом чемпионате.
В этом сезоне "Университету" предстоит выступать не только во внутрироссийских соревнованиях, но и в качестве вицечемпиона страны принять участие в розыгрыше европейского кубка. 6 и 7 октября наша команда сыграла с "Айелом" из города Лимасол на Кипре. Счет 3:0 в нашу пользу.
Впереди у волейболисток "Университета" долгий и трудный путь. Удачи им!

Ю. Василенко

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко