Университетские вести


Защита диссиртации
Защита кандидатских диссертаций стала обычным явлением в жизни университета. Растет число преподавателей, имеющих высшую квалификацию.
Так, недавно на заседании диссертационного совета университета состоялась защита диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук преподавателя Старооскольского медицинского колледжа Татьяны Васильевны Хорхординой. Ее тема "Профессионально-ориентированное краеведение в системе подготовки студентов медицинского колледжа", научный руководитель - доктор педагогических наук, профессор Илья Федорович Исаев.
В ходе выступления соискателя Т. В. Хорхординой и членов диссертационного совета было четко сказано, что тема воспитания студентов медколледжа на основе героического прошлого медицинских работников среднего звена (что хорошо отображено и в литературе, и краеведческом музее медколледжа) имеет большое будущее и достойна самого пристального внимания и распространения не только в медколледже, но и в высших учебных заведениях.
Подвиги медицинских сестер в годы Великой Отечественной войны, в Чечне достойны изучения и распространения как проявление патриотизма, глубокой любви к своей профессии, гуманного отношения к раненому бойцу.
В результате тайного голосования Т. В. Хорхординой было присвоено звание кандидата педагогических наук.

П. ПИМЕНОВ.

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко