состоится 24 марта (пятница), в 11.00 (10 этаж, конференц-зал)

Милосердие
 Помочь всем миром!
Выпускница Юридического института НИУ «БелГУ» Оксана Кожевникова попала в сложную жизненную ситуацию и нуждается в серьезной финансовой помощи

Лыжники НИУ «БелГУ» - первые призеры вузовской универсиады

Сборная НИУ «БелГУ» одержала уверенную победу в универсиаде вузов 2017 по лыжным гонкам

Лыжники НИУ «БелГУ» - первые призеры вузовской универсиады

16-17 февраля на лыжероллерной трассе «Олимпия» прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках стартовавшей универсиады вузов 2017. Спортсмены соревновались в индивидуальной гонке на 5 км (девушки) и 7,5 км (юноши), а также в эстафетной гонке 3X3 км (девушки) и 4X5 км (юноши).

Сборная НИУ «БелГУ» (Вадим Барыльников, Александр Ильин, Алексей Кошмарь, Артем Мальцев, Евгений Мелешко, Анастасия Жменя, Ирина Кошмарь, Виктория Салтанова, Оксана Шаталова, Евгения Шевелева и Алёна Ракова) одержала уверенную общекомандную победу.

И девушки, и юноши лидировали в эстафетах. В индивидуальной гонке первые места заняли Оксана Шаталова и Алексей Кошмарь. Третье место у Александра Ильина.

Все студенты обучаются на факультете физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» и тренируются под руководством старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин Михаила Никитина.

А.В.Воронков

17.02.2017