Университетские вести


Дипломники приступали к работе
 В этом году более 800 студентов окончили наш университет. Сегодня они уже приступили к работе по полученной в БелГУ и, будем надеяться, любимой профессии. А совсем еще недавно... Они защищали дипломные работы по тому или иному предмету.
Так, например, на английском отделении факультета романо-германской филологии дипломную работу защищала студентка Лобанова Ирина по предмету “Педагогика, психология и методика преподавания английского языка”. Тема ее работы “Пути повышения мотивации учения на уроках английского языка в старших классах”. Она удачно раскрыла данную тему, используя лучший опыт учителей-предметников школ области и свой собственный (пусть и небольшой еще, приобретенный ею на педпрактике в школе). Ее работа высоко оценена членами Государственной аттестационной комиссии. Она получила оценку “отлично”, а выводы, сделанные дипломницей в своей работе, рекомендованы для практического использования в школе и на педпрактиках студентов.
Сравнительно молодой юридический факультет, где прошел только четвертый выпуск, в этом году закончили около 100 человек.
Дипломные работы они защищали по уголовно-процессуальному, уголовно-исполнительному праву и криминалистике.
Все работы студентов высоко оценены Государственной аттестационной комиссией, так как многие из них раскрыли тему своих исследований, изучили и обобщили материалы следственной практики в Белгородской области и других регионах России.
Студент Бондарь Алексей в своей дипломной работе “Ответственность за преступления в сфере экологии” много внимания уделил состоянию экологической обстановки, в которой мы живем, раскрыл суть преступлений в этой области и какую должны нести ответственность люди, допускающие такую деятельность или бездеятельность, нарушающие экологическую обстановку.
Болотских Татьяна в работе “Особенности расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков”, коснулась актуальнейшей проблемы современности — распространения наркомании. Она хорошо поработала в С.-Петербурге, в Белгороде и других городах, имеет свое собственное видение данной проблемы, обосновала причины, порождающие распространение наркотических средств и уголовно-правовые меры борьбы с этим злом. Все они получили отличные оценки.
Сейчас дипломанты нашего университета, получив документы о высшем образовании, уже разъехались по местам своей работы: кто в школу, кто в правоохранительные органы, в таможню, в систему юриспруденции, кто в сферу социальной защиты населения, а кто в аспирантуре вуза будет продолжать обучение и дальнейшее изучение облюбованной научной темы, чтобы потом защититься и пополнить плеяду российских ученых. Хочется верить, что все наши выпускники будут работать добросовестно, энергично и с пользой для общества.

П. Пименов

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко