Университетские вести


Крепнут связи
Летом в БелГУ побывал гость из Бременского университета (Германия) профессор Клаус Бенкост. Цель его приезда — установить контакты с преподавателями и студентами нашего учебного заведения, желание узнать и увидеть, как внедряются Интернет-технологии в учебный процесс сельских школ и в регионах, удаленных от областного центра. Он является специалистом в области внедрения мультимедийных технологий в образование.
Наш гость привез современное программное обеспечение, имеющее большие возможности в организации аудио- и видеопотоков информации в сетях. Произведен обмен опытом в режиме “on-line”: проведена видеоконференция с коллегами из Бременского университета.
Программа, подаренная гостем, способна объединить студентов и преподавателей, находящихся в разных точках земного шара (Германия, США, Канада, Россия) и дать возможность общения друг с другом, переписки, обсуждения интересующих вопросов и т. д.
Клаусу Бенкосту были показаны подразделения БелГУ: кафедра информатики и ВТ, отдел информатизации, факультет физической культуры и спорта, центральная библиотека, НИИ естественно-научных проблем, медицинский и другие факультеты. Ему были продемонстрированы достижения в области информатизации БелГУ.
Затем состоялась конференция с участием ответственных за информатизацию подразделений, на которой были затронуты некоторые важные аспекты информатизации в учебных заведениях и был произведен обмен опытом.

Г.Л. Сидельников,
заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники, доктор физико-математических наук, профессор

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко