Университетские вести


Бескомпромиссная борьба
На днях в спортивном комплексе "Буревестник" проводился, ставший уже традиционным, открытый чемпионат БелГУ по баскетболу среди мужских команд. В нем приняли участие 49 спортсменов-баскетболистов, представлявших команды пяти факультетов.
В связи с отсутствием сильной команды ЕГФ основным претендентом на победу стал факультет физической культуры. Его сборная результативно поражала корзину соперников, добиваясь в каждой игре преимущества более, чем в 20 очков, что позволило уверенно занять первое место. Состав и квалификация игроков остальных команд оказались примерно одинаковыми - за последующие места велась упорная, напряженная, бескомпромиссная борьба. Так, победители в трех играх были определены лишь в дополнительное время, три команды набрали одинаковое количество побед и поражений, что для определения занятых мест потребовало учитывать разницу забитых и пропущенных мячей. Второе место разыгрывалось во встрече между экономическим и юридическим факультетами. Первая четверть игры закончилась вничью, а вторая выявила незначительное преимущество экономистов 30:29. В третьей десятиминутке уже команда юридического факультета набирает на пять очков больше и выходит вперед. Но к окончанию игрового времени экономисты провели несколько результативных трёхочковых бросков, и счет вновь сравнялся. В дополнительное время бесспорное преимущество принадлежало экономическому факультету, который и победил со счетом 83:72. По-видимому, одной из причин успешного выступления данной команды являлось присутствие и поддержка на соревнованиях декана факультета В. И. Болтенкова, а также многочисленных болельщиков.
Неудачное выступление в вышеописанной игре оказало неблагоприятное влияние на команду юридического факультета. В последний день соревнований, она, выступая в неполном составе, с большим счетом уступила медицинскому факультету, что отбросило юристов на последнее место. Факультет РГФ занял третье место, а медицинский факультет - четвертое.
По итогам соревнований главной судейской коллегией были определены лучшие игроки в каждой команде. Ими стали: Дворниненко А. (ф-т физкультуры), Болтенков В. (эконом, ф-т), Мельников В. (РГФ), Забровский А. (мед. ф-т), Сидельников Д. (юрфак.).
Главная судейская коллегия выражает благодарность за помощь в организации и проведении соревнований зав. спортклубом Жданову В. Н., заведующим кафедрами Спирину М. П., Мохнову В. Л. и доценту Кудряшову В. В.

Главный судья И. Воронин.

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко