Университетские вести


Сделан первый, но уверенный шаг

Выступление ректора БелГУ
 профессора Н. В. Камышанченко

Дорогие друзья!
Мы все, присутствующие на этом торжестве, являемся свидетелями неординарного события: труженики области, их дети, внуки получают бесценный подарок, значение которого до достоинству уже сегодня оценено нашими гражданами.
Уверен, что торжество по случаю сдачи нового университетского комплекса Белгородского государственного университета останется в вашей памяти как одно из светлых событий.
В этом комплексе - вклад практически всего трудоспособного населения области, которое в меру сил и возможностей внесло свою лепту в создание материальной базы университета.
Низкий им поклон и безмерная благодарность от многотысячного коллектива преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов.
Уважаемые друзья! В сложной финансовой ситуации находится Министерство образования. И, тем не менее, мы нашли не только душевное понимание и сочувствие, но и активную реальную помощь прежде всего от министра Владимира Михайловича Филиппова и его служб. Надеюсь, что найденное взаимопонимание позволит нам и впредь продуктивно работать во благо развития образовательной системы и подготовки специалистов для Российского государства.
Труд строителей воплощен в комплексе зданий, этой площади, храме, как говорится, выдан товар лицом. В этих современных сооружениях, уютных и в то же время максимально приспособленных для творчества аудиториях заложен дух созидания и уважения.
Спасибо вам, дорогие строители, за этот подарок.
Дорогие друзья! Много добрых слов было уже сказано в адрес неутомимого строителя, архитектора, уважительного критика и требовательного руководителя Евгения Степановича Савченко.
Но вряд ли можно найти лучшую похвалу, чем те сооружения, которые сегодня стали явью. Уверен, что не только граждане нашей области, но и соседи с нескрываемой доброй завистью по достоинству оценивают мудрое предвидение, а главное - доведение до логического завершения создания материальной базы современного университета.
Искреннее Вам, уважаемый Евгений Степанович, спасибо от молодого поколения университета и доброго здоровья для решения таких и более грандиозных замыслов в будущем.
Я обращаюсь к вам, коллеги, уважаемые сотрудники, студенты и аспиранты! Обращаюсь к вам прежде всего с добрыми пожеланиями, надеждой и уверенностью в том, что вы достойно оцените и труд рабочих, и способности организаторов и инженеров, вложивших свои знания и умения в создание современного университетского комплекса на Белгородчине. Одновременно уверен и в том, что добрыми делам в науке, в учебе, в дальнейшем служении обществу, России, отблагодарите тех, кто внес свои скромные сбережения в развитие университета.
Сделан первый, но уверенный шаг, заложивший базу университета. Наша задача - наполнить ее содержанием, над чем и предстоит работать коллективу университета.
С праздником вас, дорогие друзья!

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко