Университетские вести

Летает мяч
С 26 февраля прошел чемпионат БелГУ среди мужских команд по волейболу. В соревнованиях участвовали 13 коллективов: экономический факультет, факультет ФКиС выставил 2 команды. ЕГФ, РГФ, медфак, 2 команды юрфака, физмат, СПФ, истфак. Впервые выступили команда факультета начального и дошкольного образования и команда теологического факультета.
А такого количества болельщиков еще не было ни на одном соревновании, спортивный зал был переполнен.
В полуфинал вышли юрфак-1, спортфак-1, спортфак-2, РГФ, СПФ. Они боролись за каждый мяч, показали хорошую командную игру. Команда спортфака-1, выступавшая в составе:
С. Ершов, Д. Уваров, В. Перелыгин, М. Поляков, А. Коновалов, В. Попов, заняла 1-е место, выиграв все встречи.
2-е место определилось только по разности партий. Его заняла команда СПФ, в составе: А. Фатеев, К. Свишев, Б. Воротов, А. Шакмаков, А. Лукин, С. Харламов, В. Савин. На 3-м месте команда юридического факультета в составе: С. Марковской, С. Сухинин, В. Чернецкой, С. Глазунов, И. Куцин, Н. Брудковский, Д. Поплавский, С. Солтанович, С. Савельев, А. Шевченко, Д. Макаров.
После окончания мужского турнира прошло открытое первенство БелГУ среди женских команд. В нем участвовали команды института культуры, сборная команда Белгородскго района, команда БелГУ-3. Все девушки показали хорошую технику и взаимопонимание, азарт и стремление бороться за каждый мяч, что привлекло к этим соревнованиям большое число студентов, особенно первых курсов.
Первое место заняли наши девушки в составе: Елена Лычева, Наташа Горбатовская, Оля Бердникова, Наташа Матчина, Мария Малько, Галя Ищенко, Саша Воловичева, Наташа Куртова, Мария Савкина, Юля Семенова, Елена Маслова.
Второе место — за командой Белгородского района.