Университетские вести


Её звезда
Весна — время пробуждения не только флоры и фауны. Невооруженным глазом можно обнаружить появление молодых звезд, несущих в наши души бодрость и оптимизм. Одному из таких светил с лазурно-голубыми глазами и обворожительной улыбкой четыре года назад посчастливилось найти поддержку и любовь в стенах нашего родного университета на факультете романо-германской филологии и зажечь в душах веру, надежду и любовь.
Юлия Чемеричина родилась в Белгороде. Окончила среднюю школу № 3 (а теперь проходила в ней педагогическую практику) и музыкальную школу № 1 по классу гитары. И уже в 5 классе музыкальной школы началась ее творческая деятельность. Свою первую песню "Белая роза" Юля написала на стихи С. Таллинской, нашей белгородской поэтессы к ее литературному вечеру. После встречи Таплинская подарила Юлии свой первый сборник стихов "Исповедь", вдохновивший девушку на написание новых песен. Сейчас их у нее уже 33.
Как же выглядит процесс написания музыки? Дать ответ Юлия затруднилась. Она просто читает стихотворение и у нее в голове рождается музыка, а пальцы начинают перебирать струны гитары. И появляется мелодия человеческой души, называемая песней.
Свои первые шаги на сцене Юлия сделала в 7 классе. Она была ведущей всех вечеров и праздников, пела, танцевала, играла в школьном театре, занимала первые места на конкурсах авторской песни и выразительного чтения... И сейчас, учась на четвертом курсе факультета РГФ, Юлия продолжает заниматься музыкой и вокалом в арт-студии "Вереск" под руководством Анны Григорьевой, занимает призовые места на областных и всероссийских конкурсах.
Но как бы удачно не складывался путь восхождения на большую сцену, она не видит себя в будущем эстрадной звездой. "Я хочу заниматься чем-то земным, связать свое будущее с языками", — с лукавой улыбкой закончила нашу теплую беседу Юлия. Надеемся, хотя бы оставшийся год учебы в университете, она будет радовать нас новыми песнями и победами.

И. Уварова,
студентка факультета РГФ

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко