Университетские вести


Наталья едет в Германию
В Москве прошел III завершающий отборочный тур международного конкурса на получение годовой стипендии, проводимый Немецкой службой академических обменов. На него была приглашена студентка 3-го курса экономфака, специальность "Мировая экономика" Наталья Никулина.
В Белгород она вернулась с блестящей победой: 10 месяцев предстоит ей провести в Германии, совершенствуя азы (а также буки и веди) экономики уже на мировом уровне.
— Прежде всего, — говорит Наташа, — хочу поблагодарить своего наставника — первого преподавателя немецкого языка — Андрея Федоровича Дорофеева, предложившего своим студентам подать заявки на участие в конкурсе на получение годовой стипендии, которые необходимо было заполнить на имеющихся у него специальных бланках.
И вот, я решила проверить себя.
Получив "ответные документы" с положительным результатом я прошла собеседование по телефону с немецким профессором, естественно на его языке. Разговор коснулся как экономических вопросов, так и автобиографических вопросов. Затем я была приглашена в Москву для принятия участия в III туре, самом-самом сложном. Один на один с лектором, пришлось обсуждать актуальные проблемы экономики как микро-, так и макроуровня. Естественно, я очень волновалась, но не сдаваясь с уверенностью высказывала свои взгляды на ту или иную ситуацию.
Поскольку моя будущая профессия будет связана с мировой экономикой, то мне в первую очередь хотелось бы подробней изучить ряд таких вопросов, как международная кооперация предприятий, международные экономические отношения; инфляция и ее последствия; экономический деловой немецкий и, конечно же, производственная практика.
Коллектив преподавателей и студентов экономического факультета поздравляет Наташу Никулину с ее большой победой.
Доброго пути в Германию!

Н. Соловьёва,
студентка 2 курса эконом. факультета

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко