Последняя тема блога:

07.08.2020 12:29:29
О достижениях учёных НИУ «БелГУ»

Просмотров: 321

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Перспективы развития университета

НИУ «БелГУ» приглашает всех желающих высказать свои предложения по вопросам приоритетов и перспектив развития университета.

Нам интересны ваши идеи в отношении научно-технологической фокусировки университета и трансформации образовательных процессов на период до 2030 года, роли университета как интегратора и ядра нового научно-технологического партнерства вузов, научных центров и компаний в интересах развития региона (НОЦ).

Каким будет студент-2030? Каким должен быть преподаватель-2030? Какая образовательная среда и инфраструктура соответствуют университету будущего? Как университет может содействовать социально-экономическому развитию региона и быть его системообразующим элементом?

Вы можете порассуждать на эти и другие вопросы в отношении развития университета и оставить свои предложения, заполнив форму на этой странице. Мы сформируем «банк предложений» и подведем итоги в середине августа 2020 года. Лучшие идеи войдут в программу развития НИУ «БелГУ» - 2030, а авторы таких идей станут непосредственными участниками трансформационных процессов в университете.

Ваше имя *
Ваш статус *
Место работы / учебы *
Каким должен быть университет будущего?
Кампус (рекреационные зоны, зоны отдыха, трансформируемые пространства, среда для творчества и общения, проектирование новых образовательных зон)
Цифровая среда: цифровые сервисы и цифровые решения
Образовательная политика (организация образовательного процесса; многоязычная среда, академические обмены внутри России и с зарубежными вузами-партнерами и др.)
Научно-технологическая политика (центры передовых исследований – в каких отраслях научных знаний; студенческая наука – приоритеты и стратегические инициативы и др.)
Инновационная политика (пояс внедрения из малых инновационных компаний, стартап-академия, студенческие бизнес-проекты и др.)
Присутствие в глобальном научно-образовательном пространстве (ШОС, Новая Ганзейская лига, международные проекты класса мегасайенс и др.)
Выпускник-2030: основные характеристики
Студент-2030: основные характеристики
Слушатель-2030: основные характеристики
Преnодаватель-2030: основные характеристики