Последняя тема блога:

07.08.2020 12:29:29
О достижениях учёных НИУ «БелГУ»

Просмотров: 312

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Продукты Microsoft

Внимание!

В настоящее время (после 2019 г.) программа DreamSpark не поддерживает бесплатное использование лицензионного программного обеспечения Microsoft на личных компьютерах преподавателей и обучающихся

Преподаватели, аспиранты и студенты БелГУ могут бесплатно использовать лицензионное программное обеспечение фирмы Microsoft в учебных и научных целях на компьютерах институтов, в компьютерных классах и на личных компьютерах. Эту возможность обеспечивает участие БелГУ в международной программе DreamSpark фирмы Microsoft.

Что сделать, чтобы получить программное обеспечение

Институтам – для использования в учебном процессе на компьютерах университета

• Заполнить заявку на получение программного обеспечения в рамках DreamSpark и представить ее в департамент развития информационных технологий.

Аспирантам, магистрантам и студентам для использования на личных компьютерах

• Подойти в любой общеуниверситетский компьютерный класс со студенческим билетом или удостоверением аспиранта и сообщить технику класса свои ФИО, факультет, курс и действующий адрес электронной почты.

Преподавателям – для использования на личных компьютерах

• Подойти в любой общеуниверситетский компьютерный класс со служебным удостоверением и сообщить технику класса свои ФИО, институт, кафедру и действующий адрес электронной почты. Или отправить заявку с вышеназванными данными по электронной почте на адрес Office365@bsu.edu.ru, указав в теме письма "Заявка на ПО Microsoft".

В течение 3 рабочих дней на указанный в заявке адрес электронной почты будут высланы регистрационные данные, а также ссылка на сайт Microsoft, с которого можно будет скачать нужные программные продукты.

Инструкция по получению программных продуктов, доступных в рамках подписки DreamSpark, с сайта Microsoft для зарегистрированных пользователей Instr_elms.doc

Информация о программе

• В программу DreamSpark включены: операционные системы, серверы, библиотека MSDN Library (обновляется ежеквартально), документация, технические статьи и образцы кодов, комплекты SDK, бета-версии, новые выпуски и обновления, инструменты разработки для Windows CE и многое другое. Данные программные продукты могут быть установлены на любом количестве компьютеров института, а преподаватели и студенты института могут устанавливать их и на личных компьютерах.
  • Подробнее о программных продуктах, доступных в рамках подписки для использования в учебном процессе и на личных компьютерах, можно узнать у начальника центра технического обеспечения Мурье Станислава Семеновича по эл.почте Mure@bsu.edu.ru.
  • В соответствии с условиями подписки MS Office исключается из действия программы.
  • В рамках программы DreamSpark действует система распространения программного обеспечения ELMS, позволяющая пользователям автоматически получать ключи к программному обеспечению и устанавливать его непосредственно с сайта Microsoft;
  • Предоставляемое в рамках программы программное обеспечение может использоваться только в некоммерческих целях, таких как обучение, различные исследования, а также разработка и отладка заданий для учебных программ, курсов, персональных проектов. Оно не может быть использовано в коммерческих проектах или разработках;
  • По истечении срока обучения, либо работы на факультете, можно, если это требуется, продолжать использовать это программное обеспечение в личных некоммерческих целях в соответствии со всеми условиями программы DreamSpark.

Условия использования программного обеспечения

Использование программного обеспечения Microsoft в программе DreamSpark (ранее Developer AA) регламентируется следующими документами:

• Правила использования программного обеспечения, поставляемого в рамках Developer AA Rules.pdf;
  • Условия лицензионного соглашения на использование программного обеспечения Microsoft подписки MSDN для операционных систем, MSDN PROFESSIONAL, MSDN EMBEDDED, MSDN PREMIUM и подписки EXPRESSION PROFESSIONAL Lic.pdf;
  • Дополнительные условия лицензии на программное обеспечение корпорации Microsoft подписки на программное обеспечение в рамках программы MICROSOFT DEVELOPER NETWORK ACADEMIC ALLIANCE (MSDN AA) Lic_D.pdf.

Внимание!

16.11.2011

Анна Иванова, 17.01.2020 12:12:26
Добрый день, подскажите пожалуйста, как получить ключ активации Windows 10? Ранее на сайте можно было приобрести продукт, а теперь его там нет(