состоится 27 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

Последняя тема блога:

10.11.2017 18:12:09
Про кота

Просмотров: 1512 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:

Продукты Microsoft

Преподаватели, аспиранты и студенты БелГУ теперь могут бесплатно использовать лицензионное программное обеспечение фирмы Microsoft в учебных и научных целях на компьютерах факультетов, в компьютерных классах и на личных компьютерах. Эту возможность обеспечивает участие БелГУ в международной программе Developer Academic Alliance (Developer AA) фирмы Microsoft.

Что сделать, чтобы получить программное обеспечение

Факультетам – для использования в учебном процессе на компьютерах университета

Необходимо заполнить заявку на получение программного обеспечения в рамках Developer AA и представить ее в управление информатизации.

Аспирантам, магистрантам и студентам для использования на личных компьютерах

Необходимо подойти в любой общеуниверситетский компьютерный класс со студенческим билетом или удостоверением магистранта или аспиранта и сообщить технику класса свои ФИО, факультет, курс и действующий адрес электронной почты.

Преподавателям для использования на личных компьютерах

Необходимо подойти в любой общеуниверситетский компьютерный класс со служебным удостоверением и сообщить технику класса свои ФИО, факультет, кафедру и действующий адрес электронной почты. Или, преподавателям БелГУ, имеющим бюджет пользователя интрасети и адрес электронной почты на сервере БелГУ, можно отправить заявку с вышеназванными данными по электронной почте на имя начальника отдела эксплуатации компьютерных классов управления информатизации Юрченко Елены Григорьевны (Yurchenko@bsu.edu.ru), указав в теме письма "Заявка на ПО Microsoft".

В течение 3 рабочих дней на указанный адрес электронной почты будут высланы регистрационные данные, а также ссылка на сайт Microsoft, с которого можно будет скачать нужные программные продукты.

Инструкция по получению программных продуктов, доступных в рамках подписки Developer AA, с сайта Microsoft для зарегистрированных пользователей Instr_elms.doc

Информация о программе

• В программу Developer AA включены: операционные системы (Windows 2000, Windows XP и др.), серверы (Windows, SQL Server, Exchange Server, Commerce Server и некоторые другие), библиотека MSDN Library (обновляется ежеквартально), документация, технические статьи и образцы кодов, комплекты SDK, бета-версии, новые выпуски и обновления, инструменты разработки для Windows CE и многое другое. Данные программные продукты могут быть установлены на любом количестве компьютеров факультета, а преподаватели и студенты факультета могут устанавливать их и на личных компьютерах.
  • Подробнее о программных продуктах, доступных в рамках подписки для использования в учебном процессе и на личных компьютерах, можно узнать у начальника отдела эксплуатации компьютерных классов управления информатизации Юрченко Елены Григорьевны по эл.почте Yurchenko@bsu.edu.ru .
  • В соответствии с условиями подписки MS Office исключается из действия программы.
  • В рамках программы Developer AA действует система распространения программного обеспечения ELMS, позволяющая пользователям автоматически получать ключи к программному обеспечению и устанавливать его непосредственно с сайта Microsoft;
  • Предоставляемое в рамках программы программное обеспечение может использоваться только в некоммерческих целях, таких как обучение, различные исследования, а также разработка и отладка заданий для учебных программ, курсов, персональных проектов. Оно не может быть использовано в коммерческих проектах или разработках;
  • По истечении срока обучения, либо работы на факультете, можно, если это требуется, продолжать использовать это программное обеспечение в личных некоммерческих целях в соответствии со всеми условиями программы Developer AA.

Условия использования программного обеспечения

Использование программного обеспечения Microsoft в программе Developer AA регламентируется следующими документами:

• Правила использования программного обеспечения, поставляемого в рамках Developer AA Rules.pdf;
  • Условия лицензионного соглашения на использование программного обеспечения Microsoft подписки MSDN для операционных систем, MSDN PROFESSIONAL, MSDN EMBEDDED, MSDN PREMIUM и подписки EXPRESSION PROFESSIONAL Lic.pdf;
  • Дополнительные условия лицензии на программное обеспечение корпорации Microsoft подписки на программное обеспечение в рамках программы MICROSOFT DEVELOPER NETWORK ACADEMIC ALLIANCE (MSDN AA) Lic_D.pdf.

16.11.2010

29719292 уникальных