состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Новая система электронной почты действует в университете с 5 августа

Вниманию всех пользователей корпоративной электронной почты НИУ "БелГУ"!

С 16.00 часов 5 августа университет перешел на новую систему электронной почты и для ВСЕХ пользователей (преподавателей, сотрудников и обучающихся) изменился алгоритм доступа к почте.

Доступ к корпоративной электронной почте можно получить, кликнув по иконке "Электронная почта НИУ "БелГУ" на официальном сайте университета
После этого Вы попадете в «Единую систему аутентификации пользователей корпоративной сети НИУ «БелГУ», которая проверит параметры Вашей учетной записи.
Имя пользователя и пароль используются те же самые, при помощи которых осуществляется авторизация в корпоративном домене.

Принцип работы с электронной почтой в новой системе остался таким же, как и прежде.
Содержимое всех почтовых ящиков перенесено в новую систему электронной почты и их объем увеличен до 500 Мб.

Что изменилось для преподавателей и сотрудников университета:

Почтовые ящики в прежней системе электронной почты останутся временно доступны только в режиме чтения и только через Web-интерфейс.
Доступ к ним можно получить, кликнув по ссылке "Архив почтовых ящиков" в "Горячих ссылках" на официальном сайте университета и используя те же самые имя пользователя и пароль.

Что изменилось для обучающихся университета (студентов, магистрантов и аспирантов):

Адреса электронной почты обучающихся изменились с User@od.bsu.edu.ru  на  User@bsu.edu.ru
Почта, приходящая по старым адресам, будет корректно размещаться в новых почтовых ящиках, но такой режим работы будет действовать только до 31.12.2011 г., поэтому во избежание потери корреспонденции рекомендуем сообщить всем респондентам свой новый адрес.

Напоминаем, что теперь доступ к сервисам интрасети для студентов, магистрантов и аспирантов осуществляется следующим образом:

• имя пользователя и пароль останутся прежними;
  • домен OD изменился на BSU.

Справки и консультации по тел. (4722) 301301

Управление информатизации