Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Начинайте год с праздника!..

3 сентября на cоциально-теологическом факультете БелГУ состоялся посвященный началу учебного года праздник «О, наука теология! Я пою тебе гимн!» Его подготовили его студенты группы 120601, победившие недавно в конкурсе на лучшую студенческую группу Белгородчины.

В празднике приняли участие учащиеся белгородских школ № 42 и 45, воспитанники Духовной семинарии, студенты разных специальностей СТФ. Организаторы рассказали всем присутствующим о том, что же такое наука теология и почему она так необходима современному поколению.

Студентов и гостей праздника приветствовал настоятель университетского храма Архангела Гавриила о. Алексей, пожелавший всем присутствующим приобщиться к Божьей истине, увидеть светлый лик Христа и соединиться с Его любовью. Архиерейский хор Преображенского собора, под руководством регента Е.Н. Кравец, прекрасно исполнил 134-й псалом «Хвалите имя Господне…».

Доцент кафедры теологии А.Г. Чередниченко в своем выступлении сделал акцент на определении термина теология по государственному образовательному стандарту, особо отметив, что изучение теологии в системе высшего профессионального образования носит сугубо светский характер.

Ирина Ткаченко

Фотогалерея события

Открыл праздник настоятель университетского храма о. Алексий
  В архиерейском хоре под управлением Е.Н. Кравец участвуют и студенты СТФ