состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

С Днем медицинского работника!

Уважаемые студенты и преподаватели Медицинского института, сотрудники поликлиники НИУ «БелГУ»!

От всей души поздравляю вас с Днём медицинского работника!

Большинство педагогов Медицинского института НИУ «БелГУ» – это практикующие врачи и выдающиеся учёные, академики, доктора и кандидаты наук. Такое профессиональное сообщество теоретиков и практиков здравоохранения воспитывает новые поколения медиков, которые не уступают, а зачастую и превосходят своих учителей. Мы гордимся успехами наших выпускников, среди которых немало заслуженных врачей и авторитетных учёных.

Сегодня Медицинский институт НИУ «БелГУ» имеет большой авторитет на образовательном и научном пространстве не только нашей страны, но и за её пределами. Каждый четвёртый иностранный студент нашего университета обучается именно в Медицинском институте. И количество желающих получить среднее профессиональное и высшее медицинское образование в нашем университете неуклонно растёт.

Спасибо вам за ваш благородный труд, вашу любовь к своему делу и служение человечеству! Желаю крепкого здоровья и благополучия вам, вашим семьям, счастья, удачи и профессиональных успехов!

Олег Полухин,
ректор НИУ «БелГУ», профессор