состоится 26 апреля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Последняя тема блога:

12.04.2021 12:08:08
О студентах-медиках, работающих в больницах города и области

Просмотров: 1115 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

Студенческие Дни науки

9 и 10 апреля 2002 года в Белгородском государственном университете состоялись студенческие Дни науки. 9 апреля итоги научно-исследовательской работы студентов за 2001 год подводили факультеты; всего в этот день работало 102 секции, на которых прозвучало более тысячи докладов.

10 апреля в Молодежном культурном центре состоялось общеуниверситетское пленарное заседание итоговой конференции НИРС-2001. На нем выступили: Первый заместитель начальника управления образования и науки С.А. Острикова, Ученый секретарь Совета ректоров Белгородской области З.М. Шевцова, начальник отдела НИРС БелГУ доцент И.М. Чеботарева.

Доклады, представленные на пленарном заседании, сопровождались демонстрацией слайдов и вызвали интерес у аудитории актуальностью поставленных проблем:

• Влияние курения табака на здоровье студентов (О. Весёлкина, студ. медицинского факультета, науч. рук. – профессор Т.В. Павлова и доцент В.Н. Лёгкий);
  • Язык и стиль массовой коммуникации на примере имиджа радиоведущего (В. Рязанцев, студ. филологического факультета, науч. рук. – доцент С.В. Ушакова);
  • Конфликты в профессиональной деятельности следователя и пути их решения (Д. Воронин, студ. юридического факультета, науч. рук. – доцент Н.И. Архипцев).

За активную научную работу студенты университета поощрены денежными премиями, книгами, благодарностями. А команды трех факультетов – победители общеуниверситетской олимпиады по психологии – награждены грамотами: физико-математический факультет (1 место), филологический факультет (2 место), исторический факультет (3 место).

Собинформ

10.04.2002