состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Новая система доступа в Интернет

Уважаемые пользователи интрасети НИУ «БелГУ»!

С целью повышения эффективности учебной, научной и организационно-управленческой деятельности вуза c 17 января в университете вводится в эксплуатацию новая система доступа в Интернет.

Доступ в Интернет из корпоративной сети университета будет предоставляться на безвозмездной основе всем работникам и обучающимся, имеющим учетную запись пользователя интрасети.

Новая система обеспечит безлимитный (по объёму трафика) доступ в международную сеть Интернет. Скорость подключения будет определяться общей пропускной способностью и загруженностью университетсого канала Интернет. Старой системой доступа к Интернет в личных целях (на основе возмещения затрат) можно будет пользоваться до окончания расходования оплаченного вами трафика (см. инструкцию).

Система также позволит получать доступ в Интернет посредством беспроводной технологии WiFi на территории университета в местах, где установлено соответствующее оборудование.

Доступ к сайтам развлекательного содержания и сайтам, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования, будет ограничиваться.

В общежитиях университета дополнительно будет предоставляться возможность для личного использования Интернет на основе возмещения затрат без ограничения по контенту и с высокой скоростью подключения.

При использовании программного обеспечения с подключением к Интернет из интрасети БелГУ необходимо руководствоваться инструкциями по настройке ПО

Для корректной работы новой системы доступа в Интернет из интрасети университета необходимо установить корневые сертификаты безопасности веб-узла БелГУ в программное обеспечение просмотра Интернет (браузеры MS Internet Explorer, Mozila Firefox и т.д.)

При возникновении проблем с доступом в Интернет Вы можете обратиться в управление информатизации по тел. (4722) 30-13-01 или получить техническую консультацию по работе в интрасети или настройке оборудования в соответствующем разделе "Задать вопрос" на сайте "Техническая поддержка пользователей интрасети НИУ "БелГУ"

Управление информатизации

16.01.2012

Сергей Елисеев, 26.01.2012 14:42:29
:D А по вафле можно будет инет пропустить, а то ИЕ пользуются только убогие люди?
Сергей Елисеев, 26.01.2012 14:52:51
Цитата
Система также позволит получать доступ в Интернет посредством беспроводной технологии WiFi на территории университета в местах, где установлено соответствующее оборудование.
Какие настройки требуются для wi-fi, т е к какой конкретно сети подключаться (в 1 корпусе их около 4) и что вводить, чтобы подключиться, т к все сети запоролены с различными методами шифрования?
Ирина Белоус, 26.01.2012 15:12:42
Настройки для подключения по wi-fi описаны на стр. Настройки раздел "Беспроводная сеть" для различных ОС на сайте "Техническая поддержка пользователей интрасети" (доступен только из интрасети БелГУ)
Александр Полунин, 26.01.2012 21:58:48
Цитата
Сергей Елисеев пишет:

+100500 :D
Сергей Елисеев, 30.01.2012 21:29:03
Ирина Белоус, Скажите пожалуйста, как на ОС Android 2.2 установить ваш сертификат (данный сертификат не работает в этой ОС) или же можно обойтись без сертификата для подключения интернета по wi-fi к смартфону?

p. s. ОС Android - самая популярная и распространенная на сегодняшний день ОС на кпк, смартфонах. А также ОС для моноблоков/планшетных ПК/нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux.
Таким образом, какой смысл в таком сертификате только для ОС Symbian?!
Ирина Белоус, 31.01.2012 09:39:47
Получить техническую консультацию по вопросам использования программного обеспечения, работе в интрасети или настройке оборудования вы можете на сайте "Техническая поддержка пользователей интрасети" (доступен только из интрасети БелГУ), Раздел "Задать вопрос"

Twitter VK Telegramm