состоится 26 октября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Коллектив БелГУ поздравляет с юбилеем Ольгу Алексеевну Ефремову
заведующую кафедрой факультетской терапии медицинского института НИУ «БелГУ»

Милосердие
 Помочь в беде!
Общими силами мы сможем помочь нашей коллеге в тяжелое время

Вечер православной авторской песни состоялся в православном молодежном клубе «Благовещение»

14 октября на базе православного молодежного клуба «Благовещение» состоялся поэтический вечер, посвященный литературному творчеству и авторской песне. Открытие вечера состоялось в 17 часов и предварительно началось со знакомства участников и преставления своего творчества. Участники делились своим опытом: каждый рассказал, с чего начинал, что его подвигло на написание тех или иных произведений.

Князюк Александр, студент Белгородской Православной духовной семинарии, прочитал свои стихи и поделился тем состоянием души, в котором они были написаны, сыграл под гитару духовные канты собственного сочинения. Студентка филологического факультета Ксения рассказала, что когда-то, наткнувшись случайно на дневник своего дедушки и проникнувшись состоянием того военного времени, стала писать стихи о войне, прочила некоторые из них.

Анисимова Ирина и Чужинова Ольга, студентки социально-теологического факультета БелГУ, представили вниманию слушателей творчество группы ДДТ, дуэтом исполнив песню «Вороны». Они объяснили свой выбор именно этой песни тем, что в ней заложен смысл вечного существования души.

Еще одна участница поэтического вечера, Людмила Перминова, также студентка СТФ, исполнила свои песни, посвященные духовным переживаниям, а также не обошлось и без любимых романсов на тему любви. Но что еще удивительнее, так это использование Людмилой старинной семиструнной гитары, что очень редко встречается в наше время.

Поделился своим стихотворным творчеством и о. Алексей, прочитав несколько произведений.

Вечер завершился на оптимистичной нотке, и все присутствовавшие выразили желание встречаться почаще, привлекая к себе все больше и больше талантов.

Воспоминание о вечере хотелось бы закончить словами песни известного музыканта Игоря Талькова:

Поэты не рождаются случайно –
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты.
Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте,
И в хаосе проблем их души вечно светят
Мирам, что заблудились в темноте…