состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

БелГУ - среди лучших вузов страны

Белгородский государственный университет вошёл в число вузов-обладателей лучших образовательных программ России, – сообщили в Национальной аккредитационной комиссии

Проект, определяющий лучшие образовательные программы, реализуется в России в течение трех лет. В этом году было получено свыше четырех тысяч ответов по результатам интернет-опроса. Статистика показала, что если сейчас в вузах и их филиалах реализуется свыше 32,5 тысяч образовательных программ, то в число лучших может быть включено чуть более 2,3 тысячи программ, или 6,25%.

В начале декабря состоялось заседание Национального аккредитационного совета, где было принято решение о качестве образовательных программ двух федеральных университетов и возможности сопоставления их уровня с уровнем ведущих европейских вузов. Экспертиза качества программ была проведена пятью комиссиями, в состав которых входили по три европейских и три российских эксперта, в числе которых также были представители работодателей и студентов.

Все программы-победители будут включены в справочник с одноименным названием, выход которого запланирован на 2013 год. 15 программ в этом сборнике будут принадлежать белгородским вузам, из которых 6 – НИУ "БелГУ".

Из 32 000 программ, реализуемых высшими учебными заведениями Российской Федерации, вошли в число лучших следующие программы Белгородского государственного университета:

• 030900.62 Юриспруденция
  • 031300.62 Журналистика