Первый полёт "Пегаса"

4 июня состоялось открытие Второй международной молодёжной проектной школы «Пегас-2013»

С самого утра началась жизнь Школы: открывшаяся в 10.00 регистрация позволила участникам познакомиться с большей частью организаторов, а увлекательный путь до оздоровительной базы «Нежеголь» дал возможность кое-что узнать друг о друге.

После того, как все «пегасовцы» пополнили силы на обеде, их ожидал этап командообразования от Александра и Евгения Кошарных. Пришлось проявить и смекалку, и коммуникабельность, и лидерские качества, и базовые знания английского языка – ведь наши новые голландские друзья с большим интересом включились в процесс создания команд. Гости из Украины также не робели и с удовольствием заводили новые знакомства.

Александр Ильин и Михаил Палкин продемонстрировали ребятам базовые навыки выживания в походных условиях: как ставить палатку, разводить костёр, ориентироваться на местности и компактно упаковывать спальный мешок, чтобы не занимал много места.

Ключевым событием первого дня стало торжественное открытие школы проектного управления «Пегас-2013», где с напутственным словом выступили проректор по социально-воспитательной работе НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, проректор по учебной работе и информатизации Александр Маматов, начальник управления молодёжной политики Белгородской области Наталия Полуянова, депутат областной думы Елена Бондаренко, заместитель начальника департамента – начальник управления инновационного развития департамента экономического развития Администрации Белгородской области Ирина Корнейчук, первый заместитель администрации Шебекинского района Вячеслав Галич.

На праздничном торжестве выступили творческие коллективы НИУ «БелГУ»: в исполнении шоу-группы «Эксклюзив» прозвучали гимн Российской Федерации, университета и самой школы «Пегас», а театр танца «Стиль» настолько сразил всех своим хореографическим мастерством и артистизмом, что зрители массово начали снимать их выступления на мобильные телефоны и видеокамеры.

Энергичным завершением насыщенного дня стал традиционный для Школы «Танцевальный марафон». Разогревшись ритмами эпохи «90-х», участники потом легко танцевали под современную поп-музыку, тяжелый рок и даже исполнили классический вальс. Несколько игр на сплочение коллектива стали финальным аккордом марафона и подарили теплые эмоции всем ребятам.

Олеся Шкреба

05.06.2013

Фотогалерея события

Театр танца «Стиль»