Медик должен помогать

Студенты медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» 17 октября приняли участие в ежегодной программе «Донорское совершеннолетие».

Мероприятие было организовано по инициативе заместителя директора по воспитательной работе медицинского колледжа Светланы Жуковой в рамках государственной программы развития добровольного движения донорства в России.

Акция прошла в Белгородской областной станции переливания крови. По словам заведующей отделением №3 медицинского колледжа Светланы Величковой, участниками программы «Донорское совершеннолетие» стали около 100 студентов медицинского колледжа.

«Эта акция проводится в рамках возрождения традиции сдачи крови студентами нашего колледжа. Ведь кто как не медик должен помогать людям, это наша профессия, мы не могли не участвовать в подобном мероприятии» - комментирует Светлана Михайловна.

Врач-трансфузиолог выездной бригады отделения заготовки крови Владимир Жилин рассказал студентам о процедуре сдачи крови и поблагодарил за проявленную инициативу.

«В течение этого года в программе приняли участие около полутора тысяч человек. По результатам прошлого года, Белгород занимает одно из лидирующих мест по количеству доноров», - отметил он.

Собинформ

17.10.2013