Молодым учёным – поддержка государства

Десять аспирантов НИУ «БелГУ» стали обладателями стипендий Президента и Правительства РФ.

В соответствии с Положением о стипендиях Президента Российской Федерации и Положением о специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования десять студентов Белгородского государственного национального исследовательского университета получат в 2013/14 учебном году государственную поддержку для своей научной работы.

Стипендий Президента Российской Федерации удостоены перспективные молодые учёные НИУ «БелГУ» Дарья Жемчужникова, Евгений Жернаков, Ольга Самофалова, Евгения Сладкова, Жанна Янушкевич.

Стипендии Правительства Российской Федерации будут получать аспиранты НИУ «БелГУ» Дмитрий Аксёнов, Евгений Заздравных, Татьяна Рыжкова, Роман Скачков, Алина Тихова.

Справка: Претендентами на стипендии Президента Российской Федерации и правительства страны могут быть студенты и аспиранты высших учебных заведений, выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами или другими документами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Собинформ

14.11.2013