состоится 26 февраля (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

«Как знал он жизнь, как мало жил»

На выставке присутствовали проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова, председатель Совета ветеранов войны и труда НИУ «БелГУ» Петр Коняев и члены Совета, сотрудники и студенты историко-филологического факультета педагогического института, социально-теологического факультета и факультета бизнеса и сервиса, института управления, а также экскурсоводы и сотрудники музеев города Белгорода. Старший научный сотрудник музея-усадьбы Веневитиновых Людмила Филиппова провела для гостей увлекательную экскурсию по экспозициям выставки. Воронежские коллеги – младший научный сотрудник Вера Родионова и заведующий музеем-усадьбой Веневитиновых Илья Гаршин - создали особую душевную атмосферу, благодаря организации литературной музыкальной гостиной, которая сопровождалась чтением стихотворений поэта Дмитрия Веневитинова и исполнением лирических романсов.

Выставка представляет собой коллекцию около сорока акварельных и графических работ, посвященных поэту, прозаику, философу, переводчику, критику Дмитрию Владимировичу Веневитинову. В экспозиции представлены подлинники работ воронежских художников: С.А. Рубцова, В.Е. Азовцева, В.А. Жигуленкова и других художников – членов Союза художников России. Акварельные и графические работы посвящены Дмитрию Веневитинову, его семье и окружению. На выставке экспонируются печатные издания XIX века, копии рисунков и рукописных текстов Дмитрия Веневитинова.

Приглашаем всех желающих посетить музей НИУ «БелГУ». Выставка продлится до 11 декабря.

Дмитрий Веневитинов родился 14(26) сентября 1805 года в Москве. Его отец Владимир Петрович Веневитинов (1777-1814) был отставным гвардейским прапорщиком Преображенского полка. Мать – княжна Анна Николаевна Оболенская (1782-1841) – была троюродной теткой Александра Сергеевича Пушкина.

Собинформ

13.11.2013