Спешите делать добро

В медицинском колледже НИУ «БелГУ» состоялся новогодний благотворительный бал. Акция медицинского колледжа «Спешите делать добро!» проходит ежегодно в канун Нового года. Она призвана привлечь внимание людей к проблемам детей с ограниченными возможностями.

«Если мы спасём одного ребёнка, то мир не изменится, но мир для этого ребёнка станет другим», – такими словами открылся финальный этап акции, который в этом году проходил в форме бала.

Открывая мероприятие, проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова поблагодарила всех участников акции.

«Благотворительность – это состояние души. Если ты хочешь помочь ближнему, и ты это делаешь, то ты всегда будешь чувствовать себя человеком. Твори добро, и оно обязательно к тебе вернётся», – напутствовала присутствующих проректор.

За время действия акции было собрано более 130 тысяч рублей. На эти средства приобрели подарки – беговую дорожку, специальный стул для кормления и сухой бассейн – для Анастасии Ломаченко и Лианы Радченко. Подарки вручили мамам девочек.

Самых активных благотворителей поздравили благодарственными письмами от ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина и наградили медалями «За искренность и щедрость души».

Акция продолжается, ведь в Белгородской области ещё есть дети, которые нуждаются в поддержке!

Собинформ

25.12.2013