Медицинский институт выбирает символику вуза

Преподаватели, студенты ординаторы и аспиранты Медицинского института приняли участие в конкурсе на лучшую эмблему (логотип) Медицинского института НИУ "БелГУ".

По словам организаторов, целью проведения конкурса стало создание узнаваемого образа Медицинского института, под эгидой которого в 2013 году были объединены факультеты лечебного дела и педиатрии, стоматологический, фармацевтический, а также медицинский колледж.

Конкурс был объявлен в институте в октябре 2013 года. Всего конкурсная комиссия оценила 18 работ. По итогам конкурса, лучшей оказалась работа, представленная сотрудницей кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии Инной Гонтаревой. Ее наградили кубком победителя в форме золотой совы. Кроме того, работы всех участников отметили почетными грамотами.

На награждении присутствовал директор Медицинского института Владимир Куликовский. Он отметил, что версия, представленная Инной Гонтаревой, будет взята за основу при создании логотипа института.

«Все участники конкурса представили достойные работы, каждая из которых, несомненно, отражает интересную и насыщенную жизнь нашего института», - сказал Владимир Федорович.

Собинформ

23.01.2014