Дмитрий Медведев ознакомился с инновациями НИУ «БелГУ»

В рамках проведения Заседания президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России Дмитрию Медведеву были представлены инновационные разработки учёных Белгородского госуниверситета.

Ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин рассказал председателю Правительства Российской Федерации об основных научных направлениях, наиболее востребованных в мировой экономике, которые реализуются в вузе. К ним относятся наукоемкие технологии создания и обработки наноматериалов технического назначения; нанотехнологии и наноматериалы в биологии, медицине и фармации; космические, геоинформационные и информационно-телекоммуникационные технологии эффективного управления устойчивым социально-экономическим развитием территорий.

На стендах специально организованной выставки были представлены образцы высокотехнологичной продукции, которая уже используется предприятиями региона и страны. Дмитрий Медведев отметил хорошую динамику и продуктивность работы НИУ «БелГУ» в области нанотехнологий и наноматериалов в медицине и особо поинтересовался историей создания медицинского института НИУ «БелГУ».

Во время встречи председатель Правительства вспомнил свой предыдущий визит в Белгород, в ходе которого он также посещал Белгородский государственный университет, и подчеркнул, что университет стабильно развивается.

В завершении экскурсии Дмитрий Анатольевич отметил, что у белгородского образования очень интересная и богатая история.

Собинформ

04.02.2014