Объявлен конкурс сайтов НИУ «БелГУ»

Приказом ректора Белгородского государственного университета объявлен внутривузовский конкурс сайтов всех структурных подразделений НИУ «БелГУ», имеющих собственные Интернет-ресурсы.

Цель конкурса  - повышение информационной открытости подразделений университета и развитие диалога между вузом и обучающимися, преподавателями, сотрудниками, внешними посетителями сайтов и в целом Интернет-портала НИУ «БелГУ».

Предполагается, что проведение конкурса позволит повысить эффективность деятельности по развитию информационного пространства университета. Подразделения-победители будут поощрены денежными премиями.

Конкурс проводится в двух номинациях: сайт факультета (института) («СФ»), тематический и прочие сайты («СТ»). Для сайтов, участвующих в номинации «СФ», предусмотрено два этапа: отборочный и финальный.

Для проведения конкурса устанавливается закреплённый в Положении о конкурсе (см. вложенный файл) ряд показателей, которые являются фиксированными и обязательными, а также количество баллов для оценки каждого показателя.

Для оценки сайтов на каждом этапе конкурса формируется жюри, в состав которого могут входить специалисты в области образования, информационных технологий, профессионально информированные о состоянии и тенденциях развития Интернет-ресурсов, а также специалисты по связям с общественностью. Состав жюри утверждается приказом ректора не позднее, чем за 10 дней до начала соответствующего этапа.

Первый этап конкурса (отборочный) для сайтов, участвующих в номинации «СФ», проводится в течение 30 дней после объявления о начале конкурса на официальном сайте НИУ «БелГУ».Заявки подаются в оргкомитет конкурса в течение 10 дней после объявления на официальном сайте НИУ «БелГУ». Каждый сайт университета может принять участие только в одной номинации.

Второй этап конкурса (финальный) проводится в течение 30 дней после объявления о его начале в СМИ и на официальном сайте НИУ «БелГУ».

Заявки на участие в конкурсе предоставляются в к.4-10 (корп. 12) или 9-42 (корп.12).

Собинформ
Файл:  Загрузить