Быстрые и сильные

В преддверии Дня защитника Отчества студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в традиционных соревнованиях «А ну-ка, парни!».

Инициатором и организатором мероприятия выступила кафедра физического воспитания факультета физической культуры НИУ "БелГУ".
В этом году за лидерство в соревнованиях боролись 9 команд факультетов и институтов НИУ "БелГУ".

Пожелала удачи участникам соревнований и поздравила с наступающим праздником присутствующих проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ "БелГУ" Светлана Острикова
«Мы собрались в канун замечательного праздника - Дня защитника Отечества. Это праздник сильных, мужественных, тех, кто может преодолеть все преграды. Проигравших сегодня не будет - вы уже победители», - отметила она.

В ходе торжественной части мероприятия старшего преподавателя кафедры физического воспитания Михаила Палкина наградили грамотой президента Российского студенческого союза за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие студенческого спорта в Российской Федерации. В прошлом году спортивный клуб НИУ «БелГУ» под руководством Михаила Викторовича стал лидером Всероссийского конкурса среди спортивных клубов университетов.

Зажигательными танцами участников соревнования приветствовали творческие коллективы университета «Данс Хаос», «Стиль», а также сборная университета по черлидингу.

В ходе мероприятия молодые люди соревновались в силе, ловкости и скорости. Ребята перетягивали канат, а также принимали участие в эстафетах.

По итогам соревнований победителем стала команда института управления, на втором месте оказался медицинский колледж, институт межкультурной коммуникации и международных отношений занял почётное третье место.
«Я считаю, что спортивные соревнования в университете развивают не только физические качества, но и чувство ответственности, позволяют студентам почувствовать командный дух», - поделился впечатлениями от соревнований студент института управления Дмитрий Суворов.

Собинформ. Фото: В.Ульянкин

20.02.2014