Стипендиаты фонда «Поколение»

250 лучших студентов области, отличившихся в научной, общественной, творческой деятельности, стали обладателями именных стипендий гуманитарного фонда «Поколение»

Двенадцатая торжественная церемония вручения премии «Студент года», учрежденная по инициативе президента гуманитарного фонда «Поколение» Андрея Скоча, прошла 26 февраля в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ».

Отобранные из всех средних и высших образовательных учреждений области студенты получили сертификаты, подтверждающие их статус лучших студентов, в праздничной обстановке, а 25 стипендиатов первой степени получили свои награды из рук инициатора премии Андрея Скоча.

«Активная общественная позиция, трудолюбие и целеустремлённость – это важные качества, которые в перспективе помогут стать всем ребятам успешными, но не стоит забывать также о совести, интуиции и доброте. Уделяйте им как можно больше времени!» – обратился к ребятам Андрей Владимирович.

Поздравил от имени тридцатитысячного коллектива университета счастливых обладателей премии, среди которых немало и студентов НИУ «БелГУ», ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин.

«Мне очень приятно, что из 250 лучших студентов 53 студента Белгородского государственного университета, 46 из которых получают высшее образование, а 7 являются учащимися медицинского колледжа!» – с гордостью отметил Олег Николаевич.

Творческие коллективы университета органично влились в торжественную атмосферу премии и внесли значительный вклад в поздравление успешных студентов, по праву заслуживших высокую награду.

Собинформ

26.02.2014