состоится 27 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

Последняя тема блога:

10.11.2017 18:12:09
Про кота

Просмотров: 1512 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:

Доброе дело на пороге взрослой жизни

В медицинском колледже медицинского института НИУ «БелГУ» прошел выпускной, в ходе которого состоялось подведение итогов ежегодной акции «Спешите делать добро».

Акция здесь проводится с 2011 года в рамках реализации областной программы «Белгородчина – территория добра», которая стартовала в регионе годом раньше. В последние годы средства, вырученные на традиционных студенческих ярмарках, передавались в Белгородский Дом ребёнка, в гематологическое отделение ОДБ для лечения тяжелобольных детей, в Дом сестринского ухода, воспитанникам Разуменского детского дома, а также ребята помогали детям-инвалидам и нуждающимся семьям. В этом году деньги, собранные во время акции пошли на помощь семье Кабацких – беженцев из Украины, приехавших в Белгород из города Славянск – и детям инвалидам Илье и Кириллу Кобзевым, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Всех присутствующих приветствовал директор колледжа Евгений Крикун, он предоставил слово Валерию Кривецкому. Он сообщил, что традиция помогать нуждающимся имеет нравственные корни. По его мнению, будущий работник медицинской сферы должен быть неравнодушным к проблемам других людей.

«Сейчас я счастлив, прежде всего, как человек, потому что у нас получилось заразить студентов порывом нести добро людям. Мы с удовольствием вносим наш посильный вклад в помощь нуждающимся», – прокомментировал Валерий Васильевич.

Ребята оказали адресную помощь семье Кабацких, которая в ближайшее время ожидает пополнения, и опору для ходьбы «Петушок -1» семье Кобзевых.

«Мы бы хотели выразить благодарность ребятам за такую акцию. Нам не помогали на Украине, в том же Славянске, а здесь очень душевно приняли. Всем спасибо за такую поддержку», – в разговоре с журналистами сказал Владимир Кабацкий.

Вечер завершился вручением дипломов выпускникам фельдшерско-акушерского отделения медицинского колледжа.

Собинформ

24.06.2014