состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

2-й слет отрядных вожатых Педагогического института НИУ «БелГУ»

В Педагогическом институте НИУ «БелГУ» состоялся второй традиционный слет отрядных вожатых, на котором были подведены итоги деятельности студенческих педагогических отрядов.

В творческой форме студенты вторых курсов отчитались о своей летней педагогической практике. Зонами деятельности вожатых стали школьные и загородные детские оздоровительные лагеря, спортивно-оздоровительные площадки по месту жительства.

Более 360 студентов пяти факультетов Педагогического института летом 2014 года стали отрядными вожатыми, организаторами досуга детей, физической культуры и спорта, педагогами дополнительного образования.

В 2014 году впервые педагогические отряды вожатых из числа студентов старших курсов работали в детских оздоровительных центрах федерального и общероссийского уровня, таких, как: Всероссийский детский центр «Орленок» в Туапсинском районе Краснодарского края, детский оздоровительный лагерь «Берег» в Республике Крым, Федеральный детский центр «Смена» в Анапе. Все ребята этих лагерей своим профессионализмом, ответственным и творческим отношением к делу подтвердили высокий авторитет университета.

Гостями слета вожатых Педагогического института стали начальники детских оздоровительных лагерей, где проходили летнюю педагогическую практику студенты.

По итогам летней педагогической практики 62 студента отмечены благодарностью директора Педагогического института.

Слет дал старт подготовки студентов Педагогического института к лету 2015 года.

Дирекция Педагогического института. Фото: Анастасия Гашкова

09.10.2014