состоится 26 апреля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Последняя тема блога:

12.04.2021 12:08:08
О студентах-медиках, работающих в больницах города и области

Просмотров: 1115 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

От современности до классики со студией инструментальной музыки

От современности до классики со студией инструментальной музыки

В актовом зале социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» прошёл акустический концерт «От современности до классики».

Студия существует уже 2 года при молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ». Студенты репетируют в оснащённом аппаратурой и инструментами кабинете МКЦ, готовятся к выступлениям на мероприятиях. Руководителем и основателем студии является Сергей Бодяков.

По словам руководителя студии инструментальной музыки вуза, задачей музыкантов было предложить слушателям совершенно новый подход к видению музыки.

В этом году участники студии решили дать гостям концерта возможность оценить музыку разных времён с точки зрения современности. На классической гитаре было исполнено произведение композитора Валерия Дидюли, дуэт фортепиано и скрипки сыграл вальс Георгия Свиридова. Репертуар пианистов включал как классиков – Фредерика Шопена и Сергея Рахманинова, – так и современных композиторов: звучали «Пираты Карибского моря» Ханса Циммера. В тот день впервые была представлена совместная авторская работа участниц студии Марии Вализер и Дарьи Меркуловой. Они сочинили попурри по мотивам современных рок-хитов и исполнили его на фортепиано в четыре руки.

В финале проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова отметила яркое, индивидуальное исполнение всех номеров и пожелала участникам студии удачи в будущей творческой работе.

Сергей Алексеевич похвалил ребят-исполнителей за старания и целеустремлённость. Он также сказал, что в музыкальном плане все они ощутимо выросли за минувший год.

Студентка факультета журналистики,
участница Студии инструментальной музыки Диана Ушакова,