Экология: тревоги и надежда

Состоялся тематический вечер, посвящённый Международному дню Земли, «Экология: тревоги и надежда»

Экология: тревоги и надежда

Организатором этого мероприятия является Научная библиотека имени Н.Н. Страхова НИУ «БелГУ».

Гостями мероприятия стали начальник отдела реализации проекта бассейнового природопользования Александр Дегтярь, консультант отдела реализации проектов бассейнового природопользования департамента природопользования и охраны окружающей среды Белгородской области Олеся Григорьева.

Приветствуя гостей встречи, Александр Владимирович рассказал о том, что важно сохранять экологию нашей страны и области. Каждый должен внести свой вклад в это общее масштабное дело.

«Мы хотим превратить нашу область в экологически чистый регион, ведь неизвестно что достанется нашим детям и внукам», - сказал Александр Владимирович.

Олеся Ивановна рассказала о том, что на территории Белгородской области проводятся мероприятия по улучшению экологии региона. Ежегодно белгородские активисты, неравнодушные к проблемам окружающей среды, занимаются озеленением улиц городов и сёл.

Перед гостями также выступили студентки горного дела и природопользования с презентациями на значимые темы экологии.

Студентка факультета журналистики Алина Дашевская

23.04.2015