состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Праздник дипломированных экономистов

570 выпускников 2015 года Института экономики НИУ «БелГУ» в торжественной обстановке получили дипломы о высшем образовании

Праздник дипломированных экономистов

На 14-м и самом большом выпуске Института экономики НИУ «БелГУ» 570 целеустремлённых выпускников получили свои дипломы, из которых свыше 100 с отличием. Торжественная церемония вручения дипломов прошла в концертном зале Молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ».

С поздравлениями и напутственными словами выступили первый проректор, доктор экономических наук, профессор НИУ «БелГУ» Татьяна Балабанова и заместитель директора Института экономики по научной и международной деятельности Оксана Ваганова. Они вручили специалистам и бакалаврам дипломы с отличием.

«Дорогие выпускники, сердечно поздравляю вас от себя лично и от нашего многочисленного коллектива Института экономики. Уверена, что те знания, которые вы приобрели в стенах БелГУ, будут реализованы вами в полной мере в вашей профессиональной деятельности. Желаю вам успехов и в добрый путь!», - обратилась к выпускникам Оксана Валерьевна.

Среди талантливых выпускников Института экономики были те, кто сразу получил два диплома. Это студенты, получившие дополнительную профессию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и «Специалист по иноязычной профессиональной коммуникации». С окончанием университета и получением второго диплома экономистов поздравила профессор кафедры романо-германской филологии, директор Научно-учебного центра иностранных языков Института межкультурной коммуникации и международных отношений Ирина Перевышина.

В 2015 году выпускниками Института экономики стали специалисты бакалавры по направлению «Экономика» профили: «Мировая экономика», «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», «Экономика туризма», «Экономика недвижимости», «Экономика городского хозяйства», «Экономика предприятий и организаций».

С яркими поздравительными номерами для собравшихся выступили не только творческие коллективы НИУ «БелГУ», но и талантливые выпускники Института экономики: Чень Зень, солистки арт-студии «Вереск» Виктория Коровина и Анна Сбитнева, школа танца «Оптима» под руководством выпускницы Института Анны Зимоглядовой, участник студии современного танца «Dance Хаос» - Роланд Багана, выпускники 2015 года Шепард Тембо, Хосе Луис Масого.

Кроме этого, Анна Сбитнева, Виктория Коровина, Чень Зень были награждены почётной грамотой ректора НИУ «БелГУ» за вклад в творческую и корпоративную культуру университета.

В.Мирошниченко. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ", Е.Вороновой, А.Акопян, М.Карханиной

13.07.2015

82319758 посещений