состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Следовать Духу и Букве закона

357 выпускников Юридического института НИУ «БелГУ» в 2015 году получили дипломы о высшем образовании

Следовать Духу и Букве закона

В молодежном культурном центре НИУ «БелГУ» состоялась торжественная церемония вручения дипломов Юридического института университета. Дипломы о высшем образовании были выданы 357 выпускникам  института, из которых свыше 60 с отличием.

Выпускников и гостей торжества приветствовал директор Юридического института, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Евгений Тонков. Обращаясь к присутствующим в зале, он отметил: «Наши  выпускники занимают ключевые посты и в экономике региона, и в областных структурах. Без них не спорится ни одно замечательное начинание в области. Многие из выпускников прошлых лет добились замечательных успехов в профессиональной карьере. Мы верим вам, надеемся, что вы нас не подведете».

От имени ректората вуза выпускников поздравила первый проректор НИУ «БелГУ» Татьяна Балабанова: «Вы сегодня окончили один из лучших институтов в университете. Вчерашние студенты стали квалифицированными специалистами. Отныне в ваших руках будут судьбы людей. А решить судьбу человека - это значит взять на себя ответственность за его дальнейшую жизнь. Без сомнения - вы с этим справитесь».

После поздравлений руководителей вуза и почетных гостей началась церемония вручения дипломов. Красные дипломы выпускникам вручили Татьяна Балабанова, Евгений Тонков и начальник Управления судебного департамента Белгородской области Сергей Захаров.

Остальным выпускникам института дипломы вручили председатель Арбитражного суда Белгородской области Андрей Шеин и доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, лауреат региональной юридической премии «Юрист Белогорья», почетный профессор НИУ «БелГУ» Геннадий Борисов.

Выпускникам института и гостям торжественной церемонии свои поздравительные номера подарили творческие коллективы МКЦ НИУ «БелГУ», талантливые преподаватели и студенты Юридического института.

Нгуен Минь Фыонг,гр. 86001213,факультет журналистики

16.07.2015