В день рождения факультета

Представители Ассоциации выпускников приняли участие в круглом столе, посвященном дню рождения факультета горного дела и природопользования НИУ «БелГУ» «День факультета. Нам 13 лет!»

В день рождения факультета

В работе круглого стола приняли участие представители Ассоциации выпускников. Заседание круглого стола открыл декан факультета Александр Петин. Встреча прошла в форме активного диалога и в дружеской атмосфере. Декан факультета рассказал о новых направлениях подготовки и специальностях, реализуемых на факультете, об усилении практической направленности обучения и перспективах развития факультета в целом.

Особое внимание Александр Николаевич уделил подготовке специалистов по горному делу, как приоритетной задачи для региона с крупнейшими горнодобывающими предприятиями России, где новые кадры всегда востребованы.

Среди приглашенных выпускников были специалисты, успешно работающие в сфере геологии, географии, экологии и землеустройства ведущих организаций города и области (ООО «НТЦ НОВОТЕК», ОАО «ВИОГЕМ», ФГБУ «ЦАС «Белгородский»», ООО «Стройизыскания» и др.).

В неформальной обстановке задать волнующие вопросы о трудоустройстве и проблемах отраслей смогли и студенты. Диалог получился конструктивным и интересным.

В конце встречи А.Н. Петин провел экскурсию по экспозиции геолого-минералогического музея НИУ «БелГУ», уже насчитывающей сотни уникальных экспонатов.

Екатерина Дроздова. Фото Александра Кириченко

22.10.2015