В НИУ "БелГУ" назвали лучшего спортсмена 2015 года

Высокие достижения студентов, сотрудников и преподавателей НИУ "БелГУ" отметили на торжественной церемонии подведения итогов спортивного года

В НИУ "БелГУ" назвали лучшего спортсмена 2015 года

В концертном зале вуза на ул. Студенческой в областном центре собрались студенты, преподаватели и спортсмены, победы которых отмечали в рамках подведения итогов года.

О спортивных событиях и достижениях спортсменов университета в 2015 году рассказал декан факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ», кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный тренер России Игорь Никулин.

С приветственным словом и поздравлениями к триумфаторам различных соревнований, преподавателям и тренерам обратился ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор Олег Полухин.

«Я горжусь спортсменами нашего университета, преподавателями, тренерами. Однако нам, администрации и студентам, есть к чему стремиться в будущем. Я считаю, что необходимо вовлечь в занятия физкультурой и спортом всех учащихся без исключения. Ведь физкультура и спорт - залог формирования здоровой нации. И мы будем делать всё для создания условий гармоничного физического развития студентов нашего университета», - отметил ректор.

Ректор также рассказал о том, что было сделано для развития спорта в университете в минувшем году.

Затем стартовала церемония награждения. Всего награждено было около 90 спортсменов, в числе которых чемпионы мира, Европы и России. Благодарственными письмами отметили тренеров, преподавателей, под чьим руководством спортсмены шли к своим победам.

Лучшим спортсменом спортивного года 2015 НИУ «БелГУ» был признан Иван Беляев – чемпион России, Европы и мира по гиревому спорту.

Директор Педагогического института НИУ «БелГУ», доктор социологических наук, профессор Виктория Тарабаева также поздравила спортсменов, преподавателей и тренеров. И поблагодарила проректора по культурно-воспитательной деятельности Светлану Острикову за ее вклад в высокие спортивные достижения.

«Благодаря программе развития деятельности студенческих объединений наши студенты и магистранты имели возможность принимать участие в соревнованиях всероссийского и мирового масштаба», - подчеркнула Виктория Борисовна.

Солисты и творческие коллективы МКЦ НИУ «БелГУ» подготовили концертную программу. Творческие номера Арт-студии «Вереск», балета «Мариданс», студии современного танца «DanceХаос», а также выступление университетской команды по эстетической гимнастике украсили спортивный праздник.

Собинформ. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

16.12.2015

Twitter VK Telegramm