состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Медицинский колледж «НИУ БелГУ» предстал в новом облике

Завершился второй этап реконструкции медицинского колледжа

Медицинский  колледж «НИУ БелГУ» предстал в новом облике

На открытии обновлённых помещений присутствовали ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин, проректор по административно-хозяйственной работе Валентин Затенацкий, директор Медицинского института Владимир Куликовский, директор медицинского колледжа Евгений Крикун.

Ректор Белгородского госуниверситета, профессор Олег Полухин, обращаясь к присутствующим преподавателям, сотрудникам и студентам медколледжа, рассказал о том, что ранее, первым этапом реконструкции, был отремонтирован спортивный зал медицинского колледжа.

В ходе второго этапа создан стоматологический блок, в котором размещаются отделения профилактической и ортопедической стоматологии. Появились учебные комнаты и классы для практического обучения. Стоматологический блок оснащён новейшим медицинским оборудованием. Проведён капитальный ремонт первого этажа, реконструирован и утеплён холл, установлена новая колоннада, появились вывески с подсветкой. Ремонтные работы шли в течение года.

Олег Николаевич отметил, что в дальнейшем будет отремонтирована столовая колледжа, откроется буфет и пройдёт реконструкция актового зала. Летом начнётся ремонт фасадов внутреннего дворика и реконструкция теплотрассы, также появится сквер для отдыха.

«К своему 85-летию, которое будет отмечаться в 2017 году, медицинский колледж – структурное подразделение одного из лучших университетов в России - предстанет в современном облике и по форме, и по содержанию», - подчеркнул Олег Полухин.

Директор медицинского института, профессор Владимир Куликовский подчеркнул в своём выступлении, что в институте большое внимание уделяется развитию стоматологии.

«Мы будем делать всё возможное для создания современных условий для обучения высококвалифицированных специалистов по разным направлениям подготовки», - сказал Владимир Фёдорович.

По словам директора медицинского колледжа НИУ БелГУ, профессора Евгения Крикуна, в настоящее время учебно-производственная лаборатория колледжа способна решать самые сложные задачи. В плане технического оснащения медицинский колледж не уступит другим специализированным учебным заведениям и стоматологическим клиникам.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

12.02.2016

82319729 посещений