Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Сотворение традиции

Сотворение традиции

В 2016 году исполняется пятнадцать лет со дня освящения домового храма НИУ «БелГУ». С тех пор не прекращаются богослужения, совершаются таинства и требы, в которых принимает участие наша многотысячная университетская община. Храм Архангела Гавриила состоит в ассоциации домовых храмов при вузах Российской Федерации, учрежденной по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Здание храма выполнено по индивидуальному проекту и является одним из самых красивых зданий Белгорода.

В год 140-летия НИУ «БелГУ» начинается роспись храма – украшение его фресками с изображениями памятных событий Священной истории. Как сообщает настоятель храма, кандидат богословия, протоиерей Юлиан Гоголюк, готов проект росписи – дар храму профессиональных художников, членов университетской общины. В куполе храма будет помещено изображение Спаса Вседержителя, по своду и окружности барабана – библейские сюжеты с Архангелом Гавриилом, событие Благовещения Пресвятой Богородицы и др.

Координационный совет по взаимодействию НИУ «БелГУ» и Белгородской Митрополии в дни Великого поста приглашает преподавателей, студентов, сотрудников университета и всех белгородцев-прихожан храма принять участие в Марафоне по сбору средств (пожертвований) для росписи храма. Марафон продлится до 1 мая, когда все православные отметят светлый праздник Пасхи Христовой.

Об итогах Марафона будет сообщено на светлой седмице, в дни празднования Святой Пасхи. По православной традиции имя каждого благотворителя и благоукрасителя храма вносится в особый список, всегда произносится и благодарно поминается в каждом богослужении.

Формы участия в марафоне:

• Перечисление денежных средств на банковские реквизиты Фонда развития БелГУ (с указанием фамилии, имени и отчества жертвователя).
    Фонд развития БелГУ: 308015, г. Белгород, ул. Победы, д. 85 ИНН 3123128077 КПП 312301001 Р.\сч. 40703810400010000349 в ПАО УКБ «БЕЛГОРОДСОЦБАНКА», г. Белгород БИК 041403701 К.\сч. 30101810100000000701
  • Перечисление однодневного заработка на счет Фонда развития БелГУ через бухгалтерию университета посредством подачи соответствующего заявления о перечислении однодневного заработка (или же другой суммы, которую сотрудник хочет пожертвовать на храм).
  • Пожертвование в притворе самого храма (в церковной лавке).
 Собинформ
Файл:  Загрузить