Успех студентов Медицинского колледжа НИУ «БелГУ»

На базе Брянского базового медицинского колледжа состоялся I Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Моя будущая профессия – акушерка»

Успех студентов Медицинского колледжа НИУ «БелГУ»

Студенты Медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» Марина Запорожцева и Анастасия Лубягина приняли участие в конкурсе, который проводился в 2 тура: очный и заочный. На заочный тур были представлены презентации на тему «Как я понимаю сущность и социальную значимость будущей профессии «Акушерка».

В начале очного тура участникам предлагался индивидуальный вариант из 100 заданий в тестовой форме. Затем конкурсанты продемонстрировали практические умения и навыки по оказанию лечебно-диагностической помощи и уходу за беременными и новорождёнными. На последнем этапе конкурса необходимо было решить ситуационную клиническую задачу, с постановкой и обоснованием диагноза, оценкой состояния пациента и разработкой акушерской тактики.

По итогам конкурса Марина Запорожцева была награждена дипломом III степени, а Анастасия Лубягина получила сертификат участника.

Директор ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж» Марина Афанаскина поблагодарила коллектив Медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» за подготовку квалифицированных специалистов и за активное участие в конкурсе.

Справочно: конкурс проводился с целью повышения качества обучения, профессиональной подготовки будущих акушерок и обмена опытом между образовательными учреждениями по обучению и воспитанию специалистов среднего звена в соответствии с требованиями ФГОС СПО по специальности 31.02.02 «Акушерское дело».

Собинформ.

29.03.2016