Белгородский диалог – 2016

В НИУ "БелГУ" открылся международный молодёжный научный форум «Белгородский диалог – 2016: проблемы истории и филологии»

Белгородский диалог – 2016

На историко-филологическом факультете Педагогического института НИУ «БелГУ» состоялось открытие Международного молодёжного научного форума «Белгородский диалог – 2016: проблемы истории и филологии», который в этом году посвящен 140-летию университета. Форум собрал заинтересованных наукой школьников, студентов и аспирантов из многих городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

На пленарном заседании выступали члены оргкомитета. Заместитель директора Педагогического института НИУ «БелГУ» Иван Шатохин рассказал об истории форума, ставшего уже традицией факультета. Затем декан историко-филологического факультета к.и.н., доц. Андрей Папков пожелал участникам Белгородского диалога успехов в научной деятельности.

Зав. кафедрой всеобщей истории и зарубежного регионоведения НИУ «БелГУ» д.и.н., профессор Николай Болгов подвёл итоги НИР студентов, магистрантов и аспирантов историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» за 2015 год. Лидерам научного рейтинга и победителям различных конкурсов были вручены почётные грамоты.

Программа форума рассчитана на 3 дня и включает заседания более 20 секций. Особого внимания заслуживает англоязычная секция постерных докладов «International and domestic transformations», подготовленных студентами MTSU (США). Такой вид работы не первый раз присутствует на Белгородском диалоге, что свидетельствует о росте его популярности и расширении географических границ.

Кириллов В.М. Фото: Кушниров В.П., Чайкина Ю.И.

11.04.2016

<< Назад к списку  | Просмотров: 1938