Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Вадима Васильевича Мишунина
заместителя проректора по научной и инновационной деятельности

Доступная Сеть

Управление информатизации БелГУ объявило об изменении перечня оказываемых услуг на основе возмещения затрат. Список услуг расширен, в частности, снижены цены сразу по нескольким видам информационно-телекоммуникационных услуг.

Доступ к интрасети БелГУ с домашних компьютеров студентов и преподавателей отныне полностью бесплатный. Для жильцов общежития №4 отменена плата за подключение к интрасети и ежемесячная 100-рублёвая «абонентка».

Уменьшены цены за 1 Мб скачанной внешней информации и за безлимитный доступ к Интернет. «Безлимитка» стоит теперь 400 рублей в месяц вместо прежних 600. Оплачивающие каждый мегабайт полученной информации тоже останутся довольны. Теперь он стоит 1 рубль 50 копеек против прежних 2 рублей. И это еще не предел. По словам начальника Управления информатизации БелГУ Игоря Рашева, уже в ближайшее время цена на «мегабайты» будет снижена до 1 рубля.

Лишние траты коснутся только тех, кто вызывает специалистов «на дом» для устранения тех или иных телекоммуникационных и компьютерных неполадок. Вызов специалиста «на дом» обойдется в 150 рублей без учёта стоимости выполненных работ. Длительные консультации (более получаса) и индивидуальное обучение также будут стоить денег. Незначительно увеличились цены на распечатку и ксерокопирование из-за удорожания бумаги и тонера. С января Управление информатизации расширило спектр услуг по ремонту компьютерной техники и настройке программного обеспечения.

Кроме того, благодаря расширению в этом году канала доступа в Интернет, в читальных залах Научной библиотеки БелГУ пользоваться ресурсами глобальной сети теперь можно ежедневно и совершенно бесплатно. 120 рабочих мест ждут студентов на новой и старой площадках университета.

Маргарита Донникова

<< Назад к списку  | Просмотров: 2058