Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

БелГУ встречает гостей

На очередной День открытых дверей пришли все желающие поближе познакомиться с работой университета и отдельных факультетов: экономического, биолого-химического, романо-германской филологии, социально-теологического.

Перед абитуриентами выступил проректор по учебной работе Виктор Ткачев. Виктор Николаевич рассказал об огромных успехах Белгородского государственного университета. Согласно данным агентства «РейтОР», БелГУ занимает 14 место в рейтинге вузов по России и странам СНГ и Балтии.

Встреча носила характер диалога. Вопросы абитуриентов во многом касались проблем предоставления общежития, оплаты обучения, льгот при поступлении, системы ЕГЭ и внутренних экзаменов. Отвечая на вопросы, ответственный секретарь приемной комиссии Андрей Присный отметил, что золотая медаль и диплом с отличием отныне не являются льготой при поступлении. Главный критерий – высокий уровень знаний. Вне конкурса – дети-инвалиды I и II группы и участники боевых действий. Оплата за обучение возможна поэтапно. Узнали абитуриенты и о планах строительства нового общежития в районе ул. Студенческой.

Ирина Злобина,
студентка факультета журналистики.