Все флаги в гости к нам

В МКЦ НИУ «БелГУ» состоялся праздничный концерт, посвящённый празднованию 140-летия университета

Все флаги в гости к нам

В зрительном зале собрались преподаватели, студенты и почётные гости из зарубежных вузов-партнёров: Фрайбергской горной академии (Германия), Ольденбурского университета имени Карла фон Осьецки (Германия), Университета прикладных наук Ханзе (Нидерланды), Эмеральдского культурного института (Ирландия), Варминьско-Мазурского университета в Ольштыне (Польша), Бергамского государственного университета (Италия). Преподавателей, сотрудников, студентов и гостей университета приветствовала первый проректор НИУ «БелГУ» Татьяна Балабанова, которая подчеркнула, что в университете созданы все условия для гармоничного развития студентов, и сегодняшний концерт – это символ единения культур.

«Прекрасно, что в жизни есть такие даты, когда можно пригласить гостей. И не просто гостей, а друзей, которые принимают участие в твоей жизни. Для студентов мы создаём все условия для гармоничного развития. И на этой сцене они продемонстрируют свои таланты», - сказала Татьяна Валерьевна.

Великолепную концертную программу подготовили творческие коллективы: арт-студия «Вереск» и балет «Мариданс», шоу-группа «Эксклюзив» и группа «31-й Регион», ансамбль спортивного бального танца «Белогорочка», студия современного танца «Данс-хаос», ансамбль классического танца «Алиса-Терпсихора» и другие.

Студенты из зарубежных стран представили красочные номера, в которых отразили неповторимый национальный колорит.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

23.09.2016

Twitter VK Telegramm