состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Встреча с Леонидом Дятченко

В Научной библиотеке им. Н.Н. Страхова состоялась встреча с доктором социологических наук, профессором Леонидом Дятченко «Написаны славные вами страницы», посвящённая 140-летию НИУ «БелГУ»

Встреча с Леонидом Дятченко

Встречу посетили студенты Института управления, экономики, а также сотрудники университета. Гостей приветствовала директор Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова Валентина Монастырёва, которая рассказала о проведённых мероприятиях, приуроченных к 140-летию со дня основания НИУ «БелГУ», и о технологических новшествах, которые были введены в библиотеке в период работы ректором Леонида Дятченко.

Леонид Дятченко подробно отметил периоды строительства: реставрацию корпуса университета по ул. Преображенской, строительство студенческого общежития, учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной, центра высоких технологий, природного парка «Нежеголь» и др.

«Мне приходилось заниматься архитектурно-планировочным ландшафтом «Титовки», было принято решение делать проект самостоятельно, по частям, методом приращения все новых разнообразных элементов, объединяемых в комплексную рекреационную зону отдыха», – подчеркнул Леонид Яковлевич.

Студенты задавали почётному гостю вопросы. В завершение встречи Леонид Дятченко передал в дар Научной библиотеке им. Н.Н.Страхова книги собственного сочинения.

Справочно:

Леонид Дятченко был ректором Белгородского госуниверситета с 2002 по 2012 год.

главный библиотекарь Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова Надежда Малыгина, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

26.09.2016

Twitter VK Telegramm