Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 29 октября (четверг) в 10.00 ч. в режиме онлайн

Милосердие
 Помочь в беде!
Общими силами мы сможем помочь нашей коллеге в тяжелое время

Развиваем российско-польское сотрудничество

Сентябрь в Юридическом институте НИУ «БелГУ» прошёл под знаком российско-польского сотрудничества

Развиваем российско-польское сотрудничество

Со 2 по 24 сентября в Юридическом институте НИУ «БелГУ» прошёл стажировку доктор юридических наук Варминьско-Мазурского университета в городе Ольштын (Польша) Михал Питкевич.

В ходе стажировки доктор права прочитал курс лекций на английском языке по проблемам европейского права обучающимся по магистерской программе «Международное право, европейское право».

Михал Питкевич выразил благодарность директору Юридического института НИУ «БелГУ» Евгению Тонкову, положительно оценил организацию работы Юридического института, уровень профессорско-преподавательского состава. Он также принял участие в легкоатлетической эстафете, организованной к 140-летию университета, посетил бассейн УСК им. Светланы Хоркиной.

23 сентября в рамках академического обмена между НИУ «БелГУ» и Варминьско-Мазурским университетом (Польша) был проведен научно-исследовательский семинар «Сравнительное конституционное право». На мероприятии выступили ректор Варминьско-Мазурского университета Рышард Гурецки и заведующий кафедрой истории государства и права Дариуш Шпопер.

Польская делегация также приняла участие в праздничных мероприятиях и вручила памятную медаль директору Юридического института Евгению Тонкову в честь 140-летнего юбилея НИУ «БелГУ».

В завершение визита руководство польского университета выразило желание развивать международное сотрудничество и направить своих представителей для участия в Международной научно-практической конференции «Развитие правового регулирования в XXI веке: тенденции и перспективы» в октябре этого года, которая состоится на базе НИУ «БелГУ».

информация предоставлена Юридическим институтом НИУ «БелГУ»

26.09.2016